Карты "Тройка" с изображением депо "Лихоборы" поступили в продажу в московском метро

Поиск заведений

Московский метрополитен запустил в продажу ограниченную серию карт Тройка с индивидуальным дизайном в связи с открытием электродепо Лихоборы, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичной подземки.

"Мы приготовили два вида карт Тройка с разными пейзажными фотографиями нового электродепо на лицевой стороне. В продажу поступили 5 тысяч карт с одним снимком и столько же Троек с другим. Они будут распространяться на станциях Лихоборы, Селигерская, Окружная и Петровско-Разумовская, - сказал собеседник агентства.

Новое электродепо Лихоборы открыл 11 июня мэр Москвы Сергей Собянин. Для выезда подвижного состава из электродепо построены метромост и два однопутных тоннеля общей протяженностью около 4 километров, примыкающие к перегонным тоннелям Люблинско-Дмитровской линии между станциями Окружная и Верхние Лихоборы.

Благодаря вводу депо будут полностью удовлетворены потребности Люблинско-Дмитровской линии метро в местах для ремонта и ночного отстоя поездов.

Общая площадь зданий и сооружений электродепо Лихоборы - 85,7 тысяч квадратных метров, включая отстойно-ремонтный корпус, мотодепо, рельсосварочную станцию, склад, камеру мойки составов и административно-бытовой корпус. После выхода депо на полную мощность в нем будет работать свыше 1,5 тысяч человек.