Картины в стилистике известных художников создадут на мастер-классах в "Царицыне"

Поиск заведений

Арт-лабораторию на территории музея-заповедника Царицыно организуют 25 июня.

Жители и гости столицы смогут написать собственные картины в стилистике известных художников под руководством опытных мастеров. Мастер-классы будут проходить по всей территории царской усадьбы.

- Каждый участник пленэра получит холст со своей работой на память. Из навыков и инструментов понадобится только умение вдохновляться, - сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Так, горожане смогут изобразить церковь Вознесения в стилистике Звездной ночи Винсента Ван Гога, памятники деревянного зодчества в технике Константина Коровина, а также Дворец царя Алексея Михайловича в технике основоположника супрематизма Каземира Малевича.

Продолжительность пленэра - 45 минут.

Ознакомиться подробнее с расписанием можно по ссылке. Рекомендуемый возраст участников - старше 12 лет.