Карта Тройка заработала в общественном транспорте Курска

Поиск заведений

В Курске стала доступна оплата проезда в общественном транспорте картой Тройка. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Так, теперь билетная система Сбертройки на базе карты Тройка доступна в Курске.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем внедрять московскую билетную систему за пределами столицы. Курск - уже 20 регион, где заработало наше транспортное решение и его преимущества. Благодарю руководство города за то, что выбирают лучшие и современные технологии для своих жителей. Мы рады, что московской билетной системой на базе карты Тройка могут воспользоваться более 33 млн жителей - от Карелии до Комсомольска-на-Амуре. Пассажиры по всей стране могут оплачивать Тройкой проезд в разных видах транспорта - как и у себя в городе, так и там, где действует наше транспортное решение", - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Уточняется, что поездки на общественном транспорте станут выгоднее: при оплате банковской картой - 20 руб.; при наличной оплате - 25 руб.; еще можно использовать льготную транспортную карту.