Карен Гаспарович Оганесян

Поиск заведений

Генеральный директор публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства".

Карен Гаспарович Оганесян - генеральный директор публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства".
Карен Оганесян родился 24 октября 1986 года. Окончил Всероссийскую государственную налоговую академию министерства финансов РФ по специальности юрист, а также Московский государственный строительный университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Получил степень Executive MBA в Московской школе управления Сколково. Кандидат юридических наук.
С 2005 по 2008 гг. работал в различных коммерческих организациях, после чего стал чиновником - с 2008 по 2011 гг. трудился в ГУ "ИС района Нижегородский", ГУ "ИС района Люблино" и префектуре ЮВАО. В 2011 году возглавил Управление развития инфраструктуры и комплексной безопасности Департамента образования города Москвы, и занимал эту должность до 2013 года. В 2014 году был назначен на должность первого заместителя генерального директора по проектированию и строительству в КП г. Москвы "Управление гражданского строительства", проработав там до 2018 года.
В январе 2019 года Карен Гаспарович Оганесян стал заместителем руководителя Департамента строительства города Москвы. В январе 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении заместителя руководителя столичного департамента строительства Карена Оганесяна на должность гендиректора публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" сроком на три года. Единый заказчик в сфере строительства работает с объектами капитального строительства, финансирование которых ведется за счет средств федерального бюджета. Компания также осуществляет строительный контроль при возведении этих объектов.
Карен Гаспарович - человек с колоссальным опытом в строительстве. Он имеет такие награды и почетные звания, как: почетная грамота Департамента строительства г. Москвы, почетная грамота Департамента градостроительной политики г. Москвы, благодарность Мэра г. Москвы; благодарность Министерства Строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Дважды - в 2015 и в 2016 гг., Карен Гаспарович Оганесян, становился победителем Московского конкурса Менеджер года в номинации Строительство. Весной 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении Карена Оганесяна орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.