"КамАЗ" не работает над электрическим преемником "Оки"

Поиск заведений

Руководитель пресс-службы КамАЗ Олег Афанасьев рассказал о том, что компания не рассматривает вопрос производства легковых машин.

Напомним, что ранее в Сети появились сведения о том, что "КамАЗ" занимается разработкой трехдверного электрического хетчбэка в сотрудничестве с Центром компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Руководитель пресс-службы "КамАЗ" рассказал о том, что компания пока не собирается начинать серийное производство модели.

Представитель бренда заявил, что разработка электромобиля является не более чем одним из направлений научно-исследовательской деятельности, среди которых наиболее важными и первостепенными для компании являются разработки в области грузового и пассажирского электротранспорта.

"Вопрос производства легковых автомобилей на КамАЗе в настоящий момент не рассматривается", - цитирует официальная группа предприятия "КамАЗ" в ВКонтакте слова руководителя пресс-службы компании Олега Афанасьева.

Кроме того, Олег Афанасьев рассказал о том, что модель, представленная на снимках, является прототипом "Кама-1". На данный момент модель не является окончательным вариантом серийной версии легкового автомобиля.

На данный момент КамАЗ уже работает в направлении электрических транспортных средств. Компания уже разработала модель под индексом 53198, которая станет первой в семействе электрических грузовых автомобилей Чистогор.