Как изменилось Калужское шоссе
Поиск заведений
Закончен первый этап реконструкции одной из основных магистралей "новой Москвы" - Калужского шоссе. Здесь построили три моста, восемь эстакад и тоннелей.
Портал Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы представил эксклюзивную инфографику, где показаны все изменения на Калужском шоссе за последние годы. Построено более 8 километров основной трассы магистрали, почти 12 километров боковых проездов и 4,5 километра съездов транспортных развязок.
Позаботились и о пешеходах: для них возвели два надземных и пять подземных переходов.
Калужское шоссе обновляют поэтапно. После реконструкции ширина проезжей части достигнет 4-5 полос движения в каждом направлении. Общественный транспорт поедет по выделенным полосам.
Сейчас продолжается второй этап реконструкции магистрали - от деревни Сосенки до 49 километра Калужского шоссе. На этом участке построят и реконструируют 26,6 километров дорог. Работы планируется завершить в 2018 году.
Второй этап реконструкции предполагает строительство пяти эстакад в составе транспортных развязок. В их числе - путепровод у садового товарищества “Ракитки” на пересечении с подъездом к дому отдыха “Архангельское”, разворотная эстакада у реки Десны, путепровод на пересечении с будущей автодорогой "Минское шоссе - Троицк - Щаповское" и две эстакады для связи старого и нового участков Калужки - в начале обхода поселка Ватутинки и на пересечении с дорогой от деревней Пыхчево до ЖК “Сосны”.
Также возведут два моста - через реки Десну и Пахру. Кроме того, построят восемь надземных и три подземных пешеходных перехода.





