Как будет работать транспорт с 28 октября по 7 ноября? Этот вопрос интересует многих жителей Щелкова

Поиск заведений

С 28 октября наземный транспорт работает по расписанию воскресных дней, после 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации будет действовать оптимизированное расписание буднего дня.
"Возвращение к 100-процентной транспортной работе начнет осуществляться незамедлительно, как только мы увидим, что на данных маршрутах у нас есть перегрузка по количеству пассажиров. Ж/д транспорт работает в прежнем режиме", - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.
В нерабочие дни количество рейсов сократится примерно на треть. Кроме того, продолжится дезинфекция, а контроль за наличием масок усилят. Правило здесь простое: пассажиры без масок - автобус никуда не едет. Есть ли у вас QR-код, роли не играет. Контроль за соблюдением масочного режима будет усилен и в такси.
"Люди ежедневно ездят на общественном транспорте и могут не подозревать, что рядом те, у кого вирусное заболевание протекает бессимптомно. Сами того не подозревая, они заражают окружающих. Надеть маску - самое простое, что можно сделать, чтобы защитить себя и близких", - считает житель городского округа Щелково Валерий Белов.
Все пассажиры без масок могут быть привлечены к административной ответственности - штраф 5 тыс. рублей.
С 8 ноября приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Но только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса или не переболел им в течение последних 6 месяцев. При этом, если житель захочет вакцинироваться, то карта будет разблокирована уже после ввода 1 компонента вакцины.