Кафе на востоке Москвы закрыли на 90 суток за нарушение антиковидных мер

Поиск заведений

Инспекторы решили закрыть на 90 суток кафе Гранд на ул. Большая Семеновская после внеплановой проверки на наличие нарушений санитарный мер в период пандемии коронавируса, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

Проверка показала, что в кафе не соблюдается дезинфекционный режим, при входе посетителей на объект не организовано место обработки рук кожными антисептиками. Также не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу, не проводится ежедневная термометрия работников.

Сотрудники работают без использования средств индивидуальной защиты, в обеденных залах на полу отсутствует разметка для соблюдения социального дистанцирования.

Не обеспечивается последовательность технологических процессов приготовления, сырая и готовая продукция пересекается в производстве. Раковина всего одна и используется не только по назначению. Также в производственных помещениях находятся кровати для проживания людей, сотрудники стирают и хранят в производственных зонах.

Санитарно-техническое состояние производственных помещений неудовлетворительное. Имеется множество протечек, краска с потолков отслаивается, все дверные проемы разрушены, а также разрушения по ходу коммуникаций, по которым в кафе могут пробраться грызуны.

Измайловский районный суд Москвы назначил ООО Восход 90 суток приостановления деятельности в виде штрафа по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.