Кабель АВВГ: где он применяется?

Поиск заведений

Он очень популярен в различных сферах.

Кабель АВВГ - это один из самых популярных кабелей в современном мире. Его используют как профессионалы, так и простые люди. Так, например, квартиру в настоящее время очень сложно представить без бытовой техники - стиральная машинка, телевизоры, микроволновки, компьютеры и все это питается от электрической сети. Но если вы решите сделать у себя дома капитальный ремонт, то скорее всего, вам понадобится и замена электропроводки. И именно тогда вам понадобится кабель АВВГ.

Не все знают, как расшифровывается эта аббревиатура. На самом деле все очень просто:

А - провод из алюминия (главный элемент кабеля);

В - винил, или ПВХ (название материала, из которого сделаны изоляционный слой жил и внешний защитный слой);

В - внешняя защитная оболочка, также из ПВХ;

Г - голый кабель, лишенный добавочной защитной прослойки.

Так, такой кабель применяется для создания электрической проводки в помещениях различных назначений. Это могут быть как жилые квартиры, частные дома, промышленные помещений, склады и многое другое. Но почему же он так популярен? Ответ очень прост. Во-первых, это довольно дешевый вариант и вы не потратите на него много денег. Кроме того, у него масса разнообразных размеров. Также кабель АВВГ имеет отличное качество и вам не придется переживать за электропроводку.

Отметим, что кабель АВВГ - очень гибкий, так как сделан из алюминия. Он имеет изоляционный слой из поливинилхлоридного пластиката. А также оболочку состоящую из этого же материала. Поэтому, если вы решили затеять в квартире капитальный ремонт, то такой кабель станет отличным решением для новой электропроводки, купить, кстати, его можно здесь https://kaz-tel.kz/kabel-avvg. Там представлен широкий ассортимент кабеля АВВГ.