К Новому году ожидается увеличение выгодных предложений от застройщиков

Поиск заведений

Скидки на первичном рынке недвижимости Москвы сегодня предлагаются лишь в отдельных проектах и не превышают 10%. В основном застройщики стараются привлечь внимание покупателей за счет специальных предложений.

По наблюдениям экспертов компании "НДВ-Супермаркет недвижимости", на столичном рынке новостроек девелоперы предоставляют дисконт только для отдельных проектов, при этом скидка не превышает 10%. Застройщики, которые не могут предложить клиентам такие условия, привлекают покупателей специальными предложениями.

Так, в локациях, в которых есть несколько конкурентоспособных ЖК, покупатели ориентируются как на цены, так и на программы лояльности от застройщиков. По словам директора по продажам "НДВ-Супермаркет недвижимости" Татьяны Подкидышевой, несмотря на высокие цены, люди готовы покупать недвижимость, но на более привлекательных условиях.

Речь идет не только о скидках - ближе к Новому году таких предложений будет появляться все больше. Также это могут быть субсидированные ставки по ипотеке, возможность оформить кредит с минимальным первоначальным взносом, специальные программы рассрочки и др.

Напомним, что для семей с детьми действует специальная ипотечная программа. Оформить жилищный кредит по сниженной ставке 6% годовых теперь могут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился первый ребенок.