JAC представил в России электромобиль iEV7S за 2,3 млн рублей

Поиск заведений

Китайский автопроизводитель начал принимать заказы на новый электромобиль JAC iEV7S.

Премьера электрокара JAC iEV7S прошла в Москве. Одновременно с этим китайская компания начала принимать заказы на модель. За автомобиль в базовом исполнении просят 2 299 000 рублей, а первые автомобили доставят клиентам в октябре.

По габаритам электрический хэтчбек JAC iEV7S сопоставим с хэтчбеками Rio и Solaris прошлого поколения либо с актуальным Sandero. iEV7S построен на платформе модели JAC S2. Длина, ширина и высота новинки составляет 4 135, 1 750 и 1560 мм при длине колесной базы 2 490 мм.

Стоит отметить, что модель была представлена в России еще в 2018 году в рамках Московского автосалона. Электромобиль получил сдержанный интерьер типичный для моделей B-класса. В салоне можно заметить цифровую приборную панель, на которой отображаются показатели запаса хода, температура батареи, а также скорость.

Переднеприводный хэтчбэк JAC iEV7S приводится в движение синхронным электромотором производства DY Power Technology. Пиковая отдача такой силовой установки составляет 115 л.с. и 270 Нм крутящего момента. С места до 50 км/ч автомобиль разгоняется за 4 секунды, а отметки в 100 км/ч он достигает за 12 секунд. Электромоторы питаются от аккумуляторных батарей на 39 кВт*ч с жидкостным охлаждением. Автопроизводитель заявляет, что на одном заряде такой автомобиль способен пройти до 280 километров, а благодаря функции быстрой зарядки от специального терминала его можно зарядить на 80% всего за час, от бытовой сети автомобиль зарядится полностью за 12-13 часов.

Роль трансмиссии выполняет редуктор с режимами переднего и заднего хода. Спереди установлена подвеска типа МакФерсон, а сзади располагается полузависимая балка. На всех колесах имеются дисковые тормоза.

В оснащении автомобиля имеется система бесключевого доступа, фронтальные подушки безопасности, противотуманные фары и ДХО. Помимо этого, модель оборудована парктрониками, системой кругового обзора, обогревами передних сидений и зеркал заднего вида.

Представители бренда подчеркнули, что JAC iEV7S является самым доступным электромобилем из официально представленных на российском рынке.