Из истории Долгопрудного: Международный день 8 марта

Поиск заведений

8 Марта принято дарить женщинам цветы и подарки, окружать вниманием и заботой.

Из публикаций советских времен можно сделать вывод, что 8 марта изначально чествовали мужественных женщин, которые добились успеха в работе наравне с мужчинами. Время шло и понемногу менялась обстановка в стране и человеческое мировоззрение, и в 1966 году в СССР 8 Марта стало не только праздником, но и выходным днем, постепенно потеряв все феминистические и политические подоплеки.

Из документов архива можно увидеть, что ежегодно к 8 Марта на всех предприятиях и организациях города совместно с профсоюзами и месткомами организовывались торжественные мероприятия по чествованию всех женщин и передовиц производства их награждали Почетными грамотами выписывали премии, а так же устраивали большие праздничные концерты которые были насыщены всевозможными конкурсами, призами, вручением грамот и сувениров. В детсадах, школах обязательно проводились утренники - уважение к женщине как матери, прививалось детям с малых лет.

Дорогие наши женщины: мамы и дочки, бабушки и внучки, жены и сестры от всей души поздравляем Вас с наступающим праздником весны 8 Марта! Пусть весеннее солнышко растопит все печали, согреет своими лучами и подарит чудесное настроение. Желаем бесконечного везения, восхитительной любви, безупречного здоровья и абсолютного счастья!