Истринским фермерам передали в аренду более 15 гектаров земли

Поиск заведений

Участки будут использоваться для развития молочного животноводства.

Три земельных участка общей площадью 15,5 га в городском округе Истра переданы в аренду К (Ф)Х Племзавод Фроловский для развития молочного животноводства и будут введены в сельхозоборот. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она уточнила, что участки будут использоваться под заготовку кормов. Данной земли хватит для обеспечения кормовой базы имеющегося у фермерства поголовья, которое планируется расширить до 200 коров.

А в будущем инвестор собирается реализовать в Подмосковье сельскохозяйственный проект по строительству современного животноводческого комплекса, который позволит не только увеличить объем подмосковных молочных продуктов, но и создать дополнительные 18 рабочих мест для жителей округа. В консолидированный бюджет Московской области за время реализации проекта поступит порядка 26 млн рублей. Инвестиции в него составят более 80 млн рублей.

"У фермеров в Подмосковье широкие перспективы роста. Мы активно поддерживаем сельхозпроизводителей, пришедших в регион, потому что они помогают вовлечь земли в сельскохозяйственный оборот, создать дополнительные рабочие места и, самое важное, - сделать так, чтобы на прилавках наших магазинов стало больше качественных продуктов", - прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования области Андрей Разин.

ЦИФРА:

В 2020 году в Подмосковье под различные сельскохозяйственные проекты организациям и крестьянско-фермерским хозяйствам переданы 3900 га земли на территории 12 городских округов Московской области.

Истринское информагентство,

источник: пресс-слуба Минмособлимущества