Испания экстрадировала обвиняемого в мошенничестве на 7 млн рублей россиянина

Поиск заведений

Инцидент произошел в 2017 году.

Испания экстрадировала гражданина РФ, обвиняемого в мошенничестве на 7,5 млн рублей. Инцидент произошел в 2017 году. Алексей Герман со своим подельником изготовил поддельные договоры на поставку материалов и оборудования для компании на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. Позднее стало известно, что деньги перевели на счет фирмы, которая не занимается такой деятельностью. Затем денежные средства похитили соучастники. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Осуществлена экстрадиция из Испании гражданина Российской Федерации Алексея Германа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ", - уточнила Волк.

Уголовное дело было возбуждено в январе 2018 года. В декабре 2018 года он был объявлен в розыск по каналам Интерпола по инициативе ГУ МВД России по Москве. В ближайшее время фигурант будет доставлен в подразделение ведомства для проведения следственных действий.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня