Инспекторы ГИБДД продолжают принимать участие в родительских собраниях

Поиск заведений

Сотрудники Отдела ГИБДД Северо-Западного округа Москвы приняли участие в родительском собрании школы № 1210 в режиме онлайн

\n

Выступления на родительских собраниях частая форма работы сотрудников Госавтоинспекции, ведь лучшими учителями для своих детей являются родители.

\n

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения майор полиции Ольга Варга рассказала родителям о том, как научить детей правильно ориентироваться в дорожно-транспортной инфраструктуре вблизи школы.

\n

Автоинспектор обсудила с родителями частые нарушения Правил дорожного движения, совершаемые юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, неожиданно появляются из-за припаркованных автомобилей, а также играют вблизи проезжей части и переходят дорогу в неустановленных местах.

\n

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении детей безопасному поведению на улице.

\n

В завершение беседы Ольга Варга призвала родителей обеспечить наличие световозвращателей на одежде малышей и регулярно напоминать ребенку о безопасном поведении на дороге каждый раз, когда он выходит из дома.