Информация о проведении проверок водителей на трезвость

Поиск заведений

Сотрудники Госавтоинспекции Талдомского городского округа проведут мероприятия, направленные на выявление и пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В декабре 2021 года на территории Талдомского городского округа еженедельно, а именно (04.12.2021 г., 11.12.2021 г., 18.12.2021 г., 25.12.2021 г.) сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие Нетрезвый водитель.

Госавтоинспекция Талдомского городского округа напоминает, что в соответствии с п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакций и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, а также передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения и при вышеуказанных состояниях.

В целях объективной оценки действий сотрудников Госавтоинспекции, обеспечения противодействия коррупции, а также в целях достижения объективного и всестороннего разрешения спорных и конфликтных ситуаций, законодательство Российской Федерации не запрещает гражданам при общении с сотрудниками полиции использовать средства фото-, аудио - или видеофиксации.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелями грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому городскому округу по телефонам: 8-496-206-12-50 или 112.

ОГИБДД ОМВД России по Талдомскому городскому округу.