Инфекционист Тимаков назвал неожиданные признаки постковидного синдрома

Поиск заведений

Автор: Гульназ Астахова

Врач-вирусолог Евгений Тимаков рассказал о неожиданных последствиях коронавирусной инфекции. Подробности он раскрыл в эфире радиостанции Вести FM.

Эксперт отметил, что появление различных болей и дискомфорта у перенесших COVID-19 может указывать на постковидный синдром. Он посоветовал внимательно прислушиваться к своему организму.

Медик уточнил, что поводом для беспокойства является появление пятен перед глазами. Это может произойти из-за тромбозов сосудов сетчатки, пояснил он.

Также Тимаков рекомендовал обратить внимание на состояние вегетососудистой и репродуктивной системы. Во многих случаях после коронавируса наблюдаются головокружения и непереносимость жары, подчеркнул он.

Читайте также Инфекционист Вознесенский предупредил о комплексе проявлений " постковидного синдрома"

По словам врача, опасным последствием может стать киста яичников. Чтобы вовремя обнаружить заболевание, нужно чаще посещать гинеколога, заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала , что затяжной коронавирус может не лучшим образом отразиться на зрении. Турецкие врачи заявили, что это может произойти из-за поражения нервных волокон глаз и увеличение ключевых иммунных клеток на роговице глаза.