Индекс Covid-безопасности продолжат обновлять онлайн на стройках Подмосковья

Поиск заведений

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области продолжат каждый день проверять строительные площадки на соблюдение рекомендаций главного санитарного врача по Covid-безопасности, для каждой стройплощадки сформирован соответствующий индекс безопасности, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Мы проводим мониторинг строительных площадок на соблюдение санитарных требований и держим руку на пульсе. В случае выявления нарушений всю информацию направляем главному санитарному врачу", - сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Информацию по индексам Covid-безопасности можно посмотреть в мобильном приложении Подмосковные стройки, где на локации городского округа отображается отметка зеленого, желтого или красного цвета с указанием балла по шкале от нуля до пяти баллов.

Чем выше показатель, тем лучше соблюдаются санитарные требования. Индекс Covid-безопасности обновляется в онлайн-режиме.

- Московских строителей массово проверят на соблюдения правил профилактики Covid-19. Всем работникам должны выдавать средства защиты, а также измерять температуру перед сменой.

- Культурным учреждениям Москвы рекомендовали увеличить число клининговых компаний. Кроме того, на всех объектах должен быть обеспечен запас средств защиты и антисептиков.

- Работодателям рекомендовали не проводить корпоративы из-за пандемии. Речь идет о любых массовых мероприятиях.

- Депутаты Госдумы частично перешли на удаленную работу. На текущий момент 60 депутатов уже переболели коронавирусной инфекцией.

- Роспотребнадзор назвал эпидситуацию в школах Подмосковья некритической. Всех школьников региона пока не планируют переводить на дистанционное обучение

- За сутки в России зарегистрировали 8 232 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 209 больных. В Москве - 2 300.

- В Подмосковье начали разворачивать дополнительные койки для Covid-пациентов.

- Школы Подмосковья пока не планируют переводить на дистанционное обучение.Ситуацию по коронавирусу в регионе анализируют.

- Москвичам старше 65 лет продолжат доставлять лекарства на дом.Также гражданам могут доставлять медицинские изделия на тех же условиях.

- В Москве по рекомендации санитарных врачей принято решение увеличить продолжительность осенних каникул у школьников до двух недель. Они одновременно пройдут во всех столичных школах с 5 по 18 октября.

- В столице скончались 23 пациента с подтвержденными коронавирусной инфекцией и пневмонией. За весь период эпидемии в городе жертвами инфекции стали 5 203 человек.