Игры и тренинги для малышей и подростков пройдут в Семейном центре САО на Карельском бульваре

Поиск заведений

Информацию обо всех мероприятиях семейного центра САО можно узнать по телефону 84954851181. Адрес центра: Карельский бульвар, 21, к. 1.

На этой неделе в семейном центре САО психологические тренинги будут чередоваться с активным отдыхом на природе, а также с участием в экопроектах, столь любимых ребятами самых разных возрастов.

Тренинг, направленный на развитие навыков активного слушания, эмпатии, умения безоценочно относиться друг к другу проводит студия Арт-терапии «DAR» для ребят (11+). Под руководством специалиста подростки на заранее заготовленных трафаретах масок создадут образы, какими они видят себя и какими хотели быть, после чего расскажут свою историю от лица каждой маски. Занятие состоится 16 августа в 16.30.

Волонтерский экопроект «Атмосфера» приглашает всех, кому небезразлична чистота планеты и нашей родной земли. Дети (13+) заранее соберут у себя дома и у своих друзей ненужные макулатуру, пластик, крышечки и батарейки. При поддержке наставников «вторсырье» будет сдано в специальный пункт приема. По завершении проекта всех участников ждет чай со сладостями в дружной компании единомышленников. Присоединиться просто:17 августа в 14.30.

В четверг с 16.30 до 18.00 площадка «ЛекториУМ» предлагает зарядиться оптимизмом. Все, что нужно будет сделать, это упражнение «Воздушные шары». Неприятные ситуации, приводящие к стрессу, вместе с шарами, исчезнут навсегда. А положительные ― получат ещё большую энергию и поднимутся с шарами ввысь. Игра-тренинг поможет детям легче справляться со стрессами и помнить, что плохое это не навсегда.

В пятницу дети 7―14 лет узнают о традиции празднования Яблочного Спаса, примут участие в народных играх, конкурсах и мастер-классе по приготовлению всеми любимого лакомства ― яблочной шарлотки. Начало в 15.00.

Информацию обо всех мероприятиях семейного центра САО можно узнать по телефону 84954851181. Адрес центра: Карельский бульвар, 21, к. 1.