Ифоматы в столичных поликлиниках стали удобнее и понятнее
Поиск заведений
Интерфейс инфоматов, через которые можно записаться на прием к врачу по электронному полису ОМС или социальной карте москвича, обновили во всех поликлиниках города. Об этом сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
"В каждом из инфоматов теперь можно посмотреть график приема всех врачей в поликлинике, в том числе тех специалистов, к которым можно записаться только через терапевта. Для пациентов инфоматы выполняют роль полноценного электронного помощника", - отметил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.
Теперь через инфокиоск можно перенести запись к врачу, в том числе, узкоспециализированному специалисту. Такая опция доступна в разделе “Мои записи”. А в разделе "Расписание и справка" можно найти информацию о графике работы врачей. Теперь информационные киоски стали более удобными и понятными, а их функционал переработали с учетом пожеланий пациентов. Более удобным стал и шрифт - его сделали крупным и контрастным, что удобно для посетителей с плохим зрением.





