Художникам предложили поучаствовать в арт-проекте "Вторник 11:30"

Поиск заведений

Для участия в Open Call художникам необходимо загрузить работу на платформу проекта и выложить в социальные сети с хэштегом #Вторник11:30.

Прием заявок в Open Call для художников #Вторник11:30 объявили проект Медиа Хаб и Моспродюсер. Заявки принимаются на платформе проекта до 8 июня. Согласно проекту, художникам предлагается переосмыслить их впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками или собственный опыт работы в компаниях.

"Представителей бизнеса и искусства объединяют креативное мышление и стремление к созданию чего-то нового. Почти каждый день мы проводим мероприятия для технологических предпринимателей и стартаперов в сфере диджитал и видим, насколько разносторонне и увлеченно они подходят и к своей работе, и к саморазвитию. Чтобы показать, что и в бизнесе есть место творчеству, а рисунки во время совещаний действительно позволяют более эффективно запоминать информацию, мы совместно с #Моспродюсер предлагаем современным художникам переосмыслить тему рабочих зарисовок во время встреч или конф-коллов. Лучшие произведения будут представлены на выставке в арт-пространстве экспериментальной площадки Старт Хаб на Красном Октябре. На вернисаже все желающие смогут принять участие в мастер-классах по дудлингу, а также посетить лекцию о техниках эффективного рабочего мышления от психологов и креаторов", - рассказала директор площадки Старт Хаб на Красном Октябре Александра Борисова.

Идея совместного проекта с Медиа Хаб - показать, что у бизнеса и искусства гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд, отметили в пресс-службе Моспродюсера.

"Именно эту идею мы закладываем в кросс-тематический выставочный проект "Вторник 11.30", темой которого станет неочевидное, но такое распространенное в деловом мире искусство выражения бизнес-идей с помощью скетчей, зарисовок и схем. Мы будем рады видеть среди участников проекта как профессиональных художников, так и тех, кто готов поделиться своими зарисовками на полях ежедневников и блокнотов", - отметили в Моспродюсере.

Работы, выбранные командой проекта, будут представлены на выставке в арт-пространстве экспериментальной площадки Старт Хаб на Красном Октябре с 22 июня.

Московский продюсерский центр - это многопрофильная организация в структуре Департамента культуры Москвы, которая занимается поиском, поддержкой и проектным продвижением талантливых представителей современного искусства в Москве. Медиа Хаб - одно из направлений работы Агентства инноваций Москвы. Это лаборатория для развития цифровой медийной индустрии столицы и бесплатная площадка для взаимодействия new media с городом, бизнесом и инвесторами. Проект включает в себя мероприятия и программы по созданию контента и трансформации медиа, а также инкубатор для коллаборационных проектов.