ХРУСТАЛЬ И ЗЕРКАЛА: ВО ДВОРЦЕ БРАКОСОЧЕТАНИЯ №4 ЗАВЕРШАЕТСЯ РЕМОНТ

Поиск заведений

Именно здесь располагается один из самых красивейших залов для проведения торжественных церемоний с высокими семиметровыми потолками и орнаментом на окнах

В Савеловском районе завершается капитальный ремонт Дворца бракосочетания №4. Как сообщили в Департаменте капитального ремонта Москвы, работы выполнены более чем на 70%. После окончания работ помещения дворца будут отвечать современным требованиям.

"Уже завершено обустройство новой мягкой кровли площадью более 1150 кв. м. В ремонтируемой части здания полностью обновили систему отопления и проложили порядка 510 метров труб. Обновили напольное покрытие: уложили ламинат на площади 120 квадратов и плитку - более 830 кв. м. Заменили все окна. На стены площадью более 1138 кв. м. нанесли черновую штукатурку, сейчас подходят к завершению работы по финишной отделке и параллельно заканчивают их покраску. Также идет монтаж подвесного потолка, радиаторов отопления и системы кондиционирования. Завершается модернизация систем горячего и холодного водоснабжения с общим объемом прокладки труб 355 метров. Подходит к завершению монтаж нового вентилируемого фасада с облицовкой из светло-бежевого керамогранита, цоколь которого будет темно-серым. В скором времени приступят к установке новых дверей", - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

На первом этаже разместится гардероб, холл, комната для невест, зал для проведения церемоний бракосочетания маломобильных граждан и административные кабинеты. Второй этаж займут также административные кабинеты, а еще зал заседаний зал заседаний, архив и склад. Здесь же будет костюмерная, зона ожидания, комната для фотографирования и большой зал для торжественной регистрации брака площадью 128 квадратных метров.

"Особенностями интерьера Дворца бракосочетания №4 являются большая и широкая парадная лестница, великолепная хрустальная люстра в торжественном зале второго этажа и колонны, все это сохранят и приведут в порядок. В оформлении стен используют краску теплых тонов двух оттенков, а их украшением станут красивые ажурные золотистые панели и большие зеркала. Потолок и колонны украсят золотистые рейки. Также холл второго этажа с помощью ажурных панелей условно разделят на зоны ожидания, где друзья и семья брачующихся могут почувствовать себя уединенно. Для всех участников церемонии также установят красивую и изящную мебель", - отметили в пресс-службе ДКР.

Капитальный ремонт Дворца бракосочетания №4 завершится в первом квартале этого года.

Двухэтажное здание Дворца (улица Бутырская, д.17) построено по индивидуальному проекту в 1985 году. Его общая площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров.