Хостел в Хорошево-Мневниках опечатали из-за санитарных нарушений и невыполнения мер профилактики COVID-19

Поиск заведений

Хостел ООО Евродом, расположенный на ул. Маршала Тухачевского на северо-западе Москвы, опечатан из-за санитарных нарушений и невыполнения мер профилактики COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при функционировании хостела, а также факты невыполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

В частности, в хостеле не организованы входной контроль и бесконтактная термометрия постояльцев и сотрудников. Сотрудник хостела находился на рабочем месте без маски. Документы о проведении тестирования персонала на наличие COVID-19 не были предоставлены. Кроме того, в хостеле грязное белье хранилось навалом в общем коридоре, там же была организована сушка чистого белья.

"По фактам грубых нарушений санитарного законодательства, невыполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, составлены протоколы о временном запрете деятельности и о нарушении санитарно-эпидемиологических требований, 2 декабря 2020 года помещения хостела были опечатаны. Протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с материалами дела направлен в Хорошевский районный суд для решения вопроса о приостановлении деятельности хостела на 90 суток", - заключили в ведомстве.