Хорошие дороги - артерии жизни

Поиск заведений

В Мытищах в рамках президентского национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и губернаторской программы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" в текущем году обновят 21 городскую и сельскую дороги. Общая площадь ремонта составит 59 000 квадратных метров.

Решение о том, какой объект включить в план для капитального ремонта, принимала специально созданная комиссия. В нее вошли представители администрации, Общественной палаты, ГИБДД, руководители территориальных общественных самоуправлений, председатели советов домов, сельские старосты. Неоценимую помощь в формировании перечня оказали активные пользователи портала Добродел, присылавшие на него фотографии и адреса дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Свое мнение выразили 1928 мытищинцев.

В Мытищах в 2021 году капитально отремонтируют с учетом современных стандартов:

7 дорог общего пользования в городе
5 дорог общего пользования на территории сельской местности МКУ "ТУ "Мытищинское"
2 дороги общего пользования на территории сельской местности МКУ "ТУ "Пироговский"
7 дорог общего пользования на территории сельской местности МКУ "ТУ "Федоскино"

Улица Шишкина

Под прицел дорожников эта улица, находящаяся в частном секторе в микрорайоне Строитель, попала благодаря стараниям жителей. С просьбой отремонтировать проезжую часть они обратились на областной портал Добродел. В письме жители сообщали, что дорога не ремонтировалась 12 лет. За эти годы асфальт на ней полностью разрушился, образовались ямы.

Площадь ремонта составит 3172 квадратных метра. Помимо асфальтирования, рабочие должны будут демонтировать старое асфальтовое покрытие, очистить от грязи и влаги основание проезжей части, привести в порядок ливневую канализацию.

На отремонтированную дорогу будет действовать пятилетняя гарантия. Если за это время обнаружатся дефекты, подрядчик устранит их за свой счет.

К слову, в прошлом году таким же образом, после обращения жителей на областной интернет-портал Добродел, была капитально отремонтирована соседняя с улицей Шишкина улица Репина. Жители остались довольны работой подрядной организации.

- На нашей улице наконец появилась добротная асфальтовая дорога, - сказал Иван Павленков. - Качество ремонта соответствует нормам. Ехать по такой дороге на автомобиле - одно удовольствие.

Капитальный ремонт дорог начнется в июне текущего года. Автомагистрали будут ремонтировать по новейшим технологиям с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отлично зарекомендовал себя в наших климатических условиях. Это покрытие в настоящее время считается наиболее совершенным и износоустойчивым. Срок его гарантии - до десяти лет.

Контроль за выполнением ремонта будет осуществлять управление транспорта и дорожного хозяйства администрации совместно с Общественной палатой городского округа Мытищи. Не останутся без внимания фотофиксации нарушений, сделанные народными контролерами - жителями. Дорожники будут обязаны переложить асфальт, если он уложен неправильно или в дождливую погоду.

"Нашу улицу ремонтировали в 2017 году. После масштабной реконструкции дорога получила продолжение. С нее теперь можно сделать правый поворот на улицу Летную и далее двигаться по направлению к улице Мира. Водители очень довольны таким преобразованиям", - рассказала жительница улицы Терешковой Маргарита Иванова.

Вашей дороге требуется срочный ремонт?

Отправьте обращение в управление транспорта и дорожного хозяйства администрации городского округа Мытищи. Опишите, в каком состоянии находится проезжая часть (или тротуар), и что необходимо сделать.
2. Зарегистрируйте обращение. Специалисты рассмотрят его, дадут экспертное заключение и внесут вашу дорогу в очередь на ремонт, если он необходим.