Хакер взломал почту специалиста Госдепа по России

Поиск заведений

Хакер под ником Johnnie Walker обратился к изданию Foreign Policy и заявил, что взломал почту высокопоставленного сотрудника Госдепартамента США, который отвечает за разведку в отношении России, сообщила "Газета.ru".

Взломщик не назвал имени сотрудника, однако заявил, что это лучший специалист по России в американской администрации. Письма за два года, которые он выложил в сеть, содержат доказательства путей формирования повестки дня, утверждает хакер.

Расследовавший дело о переписке Клинтон республиканец свел счеты с жизнью

Доказательства того, кто ответственен за формирование повестки дня во многих странах мира, в особенности там, где ситуация небезопасна

- письмо хакера.

По данным Коммерсанта, выложенные в Сеть письма принадлежат человеку по имени Роберт Отто. Сотрудник Госдепа пересылал значительное число ссылок на российские СМИ и интересовался внутренней политикой РФ.

Мария Захарова рассказала, что в конце июня почту российского МИД атаковали хакеры. С электронного ящика отправили около 140 поддельных писем, доступ злоумышленники получили через учетную запись посольства РФ в Иране.