Губернатор Воробьев объявил о старте в Подмосковье программы реновации

Поиск заведений

В первую очередь снесут бараки и пятиэтажные дома.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе запускается программа реновации жилья. Прежде всего жители Подмосковья переедут в новые дома из старых бараков и пятиэтажек. Об этом сообщает телеканал 360.

"У нас такая ситуация: пятиэтажки сноситься будут самые старые, безнадежно устаревшие, но глобально наша задача - сначала разобраться с двух-трехэтажными бараками. Я вынужден признать, у нас и такие есть", - отметил губернатор.

По словам Воробьева, программа будет соответствовать интересам жителей. Они будут переезжать в новые, красивые и благоустроенные квартиры. Все проекты новостроек будут осуществлены по высоким стандартам. Глава региона напомнил, что в Москве реновация сначала вызывала немало критики, но сейчас ее польза заметна. По мнению Воробьева, также будет и в Подмосковье, но в итоге программа будет успешной. Для этого уже приняты необходимые законы.

Губернатор назвал города, по которым уже есть первые проекты. Это Раменское, Красногорск и Одинцово, где он пообещал обеспечить "другое качество жизни для тех, кто живет в совсем старом жилье".