Губернатор рассказал о ходе строительства Северного обхода Лобни

Поиск заведений

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире России 1 рассказал, как возводится Северный обход Лобни. По его словам, реализация проекта позволит повысить качество жизни граждан.

Сейчас, пояснил губернатор, Лобня зажата, жители могут проводить до двух часов у шлагбаума перед железной дорогой. Необходимо создать выезды из города, а также обеспечить объезд транзитного транспорта.

Строительство Северного обхода позволит решить эти проблемы. Уже через год у местных жителей появится возможность свободно выезжать из города на Дмитровское шоссе.

"Плюс, мы капитально реконструируем Шереметьевское шоссе, это второй выезд из города, что позволит городу развиваться, и, соответственно, качество жизни будет совершенно другое", - подчеркнул глава региона.

В рамках развития Московского транспортного узла в этом году завершатся работы по строительству и реконструкции девяти дорожных объектов, в том числе дорог к ряду КПО, индустриальному парку Шереметьево. В следующем году после реконструкции откроются Октябрьский проспект в Люберцах и часть улицы Туполева в Жуковском.