Госинспекция по недвижимости проведет молодежный конкурс мурал-арта Мы формируем новый облик Москвы

Поиск заведений

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы проведет молодежный конкурс мурал-арта "Мы формируем новый облик Москвы". Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Неотъемлемой частью работы Госинспекции по недвижимости является выявление и устранение самостроя, поэтому изображения будут посвящены освобождению городского пространства от незаконных строений и преображению столицы, благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды. На конкурс принимаются авторские работы в цветном исполнении, выполненные любыми удобными средствами для рисования либо с применением программ графического моделирования и дизайна", - сообщается на сайте.

Отмечается, что реализовать свои идеи и предложить творческие проекты для создания мурал-арта могут как граждане от 18 до 35 лет, так и творческие группы.

Тем временем начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что по итогам отбора лучший эскиз будет масштабирован и воплощен профессиональными художниками в качестве мурала на одном из столичных зданий. "Таким образом, мы хотим не только рассказать о вкладе Госинспекции по недвижимости в преображение Москвы, но и вовлечь в формирование современного облика города молодежь, дать им возможность принимать в нем непосредственное участие", - приводятся в материале слова Овчинского.

Уточняется, что участие в конкурсе бесплатное, заявки вместе с эскизом работы принимаются по электронной почте. При этом эскиз должен быть выполнен участником самостоятельно, он не должен быть срисован или где-то скопирован. Итоги конкурса будут объявлены до 10 ноября.