Госдеп США: Москва и Вашингтон должны найти области сотрудничества

Поиск заведений

США и Россия должны найти области для сотрудничества, заявила на брифинге официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, комментируя заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Напомним, после принятия в США закона о санкциях против России Медведев констатировал конец надежде на улучшение отношений с Вашингтоном.

Хезер Науэрт: "Мы две ядерные сверхдержавы. И люди по всему миру согласны, что США и Россия должны быть способны работать друг с другом. Посмотрите на перемирие на юго-западе Сирии, которое соблюдается уже почти месяц. И это пример хорошего сотрудничества США и России".

Отвечая на вопрос о заявлении Медведева, Науэрт отметила, что "наши отношения на низком уровне, но мы должны найти области для взаимодействия", передает РИА Новости.

Накануне Дональд Трамп подписал закон, предусматривающий ужесточение американских санкцийв отношении России, Ирана и КНДР. При этом американский президент заявил, что некоторые положения закона идут вразрез с конституцией, однако выполняться они все равно будут.

В Кремле заявили, что не намерены вводить новые санкции против США, так как ответные ограничения уже есть.