Госадмтехнадзор контролирует уборку снега и наледи в Ступино

Поиск заведений

Административно-технические инспекторы контролируют соблюдение предусмотренных областным законодательством правил уборки выпавшего снега и образовавшейся наледи. Об этом информагентству сообщил старший государственный административно-технический инспектор Московской области Роман Уваров.

- В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты. Это школы, детские сады, больницы, а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади, - пояснил Уваров.

За минувшую неделю в г.о. Ступино инспекторы добились устранения белее 15 нарушений зимней уборки на улицах Домостроительная, Транспортная, Пристанционная улице Фрунзе, а там же в поселках Малино, Михнево и Жилево.

Госадмтехнадзор также следит за состоянием кровель зданий нежилых объектов, внутридворовых территорий, площадок перед больницами и детскими садами, пешеходных дорог и тротуаров, дворовых проездов, территорий перед входами в объекты образования, здравоохранения.