Горожане смогут взять на прокат в новом сезоне 100 электроскутеров
Поиск заведений
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал о том, что в теплое время года горожанам будут доступны около 100 электроскутеров, более 10 тысяч тысячи самокатов и 5,1 тысячи велосипедов. Об этом передает новостной портал m24.ru.
"Оператор проката намерен увеличить число электроскутеров до 100. К скутерам есть требование - обязательно в комплекте должен идти защитный шлем", - сказал Максим Ликсутов.
Кроме того, по словам чиновника, число станций велопроката в этом году увеличится до 530. Также в этом году станет в полтора раза больше электровелосипедов, 390. Они будут доступны на 13 станциях.
В Ломоносовском районе взять на прокат велосипед можно по следующим адресам:
- улица Академика Пилюгина, д. 18;
- улица Гарибальди, д. 1А;
- улица Гарибальди, д. 6 корп. 1;
- Ленинский проспект, вл. 86;
- улица Марии Ульяновой, д. 16.
Напомним, для того, чтобы взять в аренду велосипед необходимо зарегистрироваться в системе велопроката и оплатить абонемент при помощи банковской карты. Вернуть велосипед можно на любой станции.
В случае если велосипед не вернули на станцию в течение 24 часов с момента начала проката, он начинает издавать звуковой сигнал, который напоминает, что его нужно вернуть. При этом все больше москвичей используют велосипеды для деловых поездок.