Горожане поддержали проекты благоустройства Басманного и Красносельского районов столицы

Поиск заведений

В столице реконструируют улицы в Басманном и Красносельском районах и сохранят образ купеческой Москвы. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

Обновления коснутся Новой и Старой Басманной, Спартаковской, Бакунинской, а также Казакова и Александра Лукьянова улиц, Рязанского, Южного, Красноворотского и Елоховского проездов, Малого Демидовского, Гороховского, Плетешковского и Токмакова переулков, Басманного тупика.

На них высадят деревья, заменят покрытие, благоустроят спортивные и игровые площадки, переоборудуют систему освещения с учётом расположения фонарей. Кроме того, на каждой улице появится свой собственный рисунок, напоминающий раскладку ёлочкой, а тропинки в скверах вымостят клинкерным кирпичом в память о Немецкой Слободе.

Старая Басманная улица. Проектное решение
Старая Басманная улица. Проектное решение

Фото: mos.ru

Новая Басманная улица. Проектное решение
Новая Басманная улица. Проектное решение

Фото: mos.ru

Бакунинская улица. Проектное решение
Бакунинская улица. Проектное решение

Фото: mos.ru

Отметим, 70% из практически 170 000 проголосовавших жителей одобрили представленные планы. Реализация проектов запланирована на текущий год.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что у Яузского бульвара появится сквер с «парящим» водопадом.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.