Городской День лыжника собрал на водоеме "Юбилейный" более 150 участников

Поиск заведений

Городской День лыжника собрал на водоеме Юбилейный более 150 участников. Самому маленькому гонщику на момент старта исполнилось 4 года, самому опытному - 75.

Погода преподнесла неприятный сюрприз. Резкое потепление и дождь сменил мороз. Организаторам пришлось срочно укатывать новую трассу, работа над которой накануне кипела до ночи и возобновилась ранним утром. К счастью, труды не пропали даром, и гонка была проведена на высоком уровне. С музыкой, интересным комментарием, хорошими призами от спонсоров. Большую помощь во всех вопросах оказали волонтеры из городского Молодежного центра.

Абсолютно лучшие результаты на дистанции 10 км показали Андрей Марковкин и Юлия Прокудина. Первые поздравления победительница получила от деда, известного в Электростали спортсмена и тренера Николая Сергеевича Петракова, который преодолел трассу в разряде ветеранов.

Награды в десяти возрастных категориях у мужчин и женщин вручили заместитель главы администрации Электростали Александр Хомутов и начальник городского управления по физической культуре и спорту Михаил Журавлев.

Дмитрий ТАРАСОВ