Голосуем за программы, защищающие интересы народа

Поиск заведений

Свой выбор сделала Почетный гражданин Мытищ, заслуженный работник культуры Московской области Валентина Пирулина: она приняла участие в голосовании на избирательном участке в мытищинской гимназии №1.

"Какого будущего хочется для страны? Хочется, чтобы было много интересных программ, в которых защищаются интересы народа, - подчеркнула Валентина Пирулина. - И еще хотелось бы, чтобы все, кто пройдет в Государственную Думу, областную Думу, почаще встречались с населением, со своими избирателями и говорили о реальных решениях тех задач, которые они ставили на выборном этапе. Многое зависит и от нас самих. От того, за кого мы голосуем, кого избираем. Мы всегда всей семьей ходим на выборы. Каждый голосует так, как считает нужным".

Напомним, что в ходе голосования будут сформированы новые составы Государственной Думы и Московской областной думы на ближайшие пять лет. По единому избирательному округу между собой соперничают политические партии: количество депутатских мандатов будет распределяться пропорционально полученным от избирателей голосам. В Государственную Думу избирается 450 парламентариев. Половина из них по партийным спискам, другая часть - по одномандатным округам. В Московскую областную Думу избирается 50 депутатов: 25 по партийным спискам, остальные по одномандатным округам, побеждает набравший большинство голосов.

Избирателям выдается 4 бюллетеня, в каждом надо поставить только одну отметку напротив того кандидата или той партии, за которую вы голосуете. Если отметок больше или их нет вовсе, бюллетень считается недействительным.