Голосование за проекты премии MUF Community Awards 2021 продлится до 30 июня

Поиск заведений

Голосование за лучшие городские проекты в рамках премии MUF Community Awards 2021 продлится до 30 июня включительно. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Премия MUF Community Awards - ежегодная мультидисциплинарная премия, присуждаемая городским сообществам, независимым проектам, отдельным людям и стартапам, внесшим значительный вклад в развитие Москвы. Победителей определяют москвичи и гости столицы. Отдайте свой голос понравившимся проектам! <...> Голосование длится до 30 июня 2021 года включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задача ежегодной мультидисциплинарной премии MUF Community Awards - выделить и поощрить проекты и инициативы, оказавшие существенное влияние на ту или иную сферу жизни столицы, задавшие вектор развития и ставшие двигателем позитивных изменений в городе.

"Премия содействует подъему творческой и предпринимательской активности, развивает диалог между городом, горожанами и бизнесом. Конкурс оценивает вклад сообществ, организаций и отдельных личностей в укрепление имиджа Москвы как одного из ведущих глобальных мегаполисов", - поясняется в материале.

Уточняется, что премия объединяет 12 традиционных номинаций, охватывающих самые разные сферы жизни города - от благотворительных и культурных инициатив до спортивных и гастрономических проектов. Кроме этого, сохраняется и специальная номинация, появившаяся в прошлом году, - "Вместе против COVID-19". Она посвящена городским проектам, которые вносят свой вклад в борьбу с пандемией, а также выполняют социальную миссию по поддержке врачей.

"В шорт-лист премии, сформированный экспертным жюри, вошли проекты в таких категориях, как "Благотворительные и социальные проекты", Городские технологии, Культурные инициативы, "Город для детей", "Спортивные и оздоровительные проекты", "Образовательные и просветительские инициативы", Городская гастрономия, Городской дизайн, Городские выставки, "Сфера развлечений и досуга", "Городские СМИ и блоги", Зеленый город. Среди номинантов - кинотеатр Художественный, Северный речной вокзал, Московский музей дизайна, Strelka Podcast, Детский центр Музея Москвы, МАММ и многие другие", - заключается в сообщении.