Главные новости часа

Поиск заведений

Мособлэнерго в первом полугодии выявили хищения электроэнергии почти на 26 миллионов рублей. Работники компании составили 36 актов о несанкционированном пользовании электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании. Лидером по объемам выявленной незаконно потребляемой электроэнергии стал Домодедовский филиал компании. В случае выявления хищений - нарушитель не только компенсирует ущерб компании, но и может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.
+++
Посещение лесов на востоке Подмосковья ограничили до конца недели. Об этом сообщили в областном комитете лесного хозяйства. Ограничения будут действовать с 16-го по 21-е августа и коснутся земель лесного фонда в границах Ногинского, Орехово-Зуевского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Ступинского и Виноградовского лесничеств Московской области. В ведомстве отметили, что такие меры приняты в связи с высоким классом пожарной опасности в регионе.
+++
Почти две тысячи проверок пляжей и зон отдыха у воды провели в Подмосковье за лето. Выявлено более 600 недочетов. Об этом сообщили в Главном управлении содержания территорий Московской области. В ведомстве отметили, что все нарушения устранены. Среди частых нарушений - нескошеная трава, мусор на территории и ненадлежащее состояние малых архитектурных форм. Ранее сообщалось, что всего в регионе более 200 муниципальных, частных пляжей и зон отдыха у воды.
+++
Асфальтобетонный завод построят в Ногинске к 2024 году. Об этом сообщили в областном Министерстве имущественных отношений. Открытие запланировано на четвертый квартал 2023 года. В ведомстве отметили, что плановый объем производства составит 250 тысяч тонн асфальтобетона в год. Общая сумма инвестиций - порядка 400 млн рублей.