Главные новости часа
Поиск заведений
Количество жалоб на уборку подъездов и содержание лифтов снизилось в Подмосковье за неделю. В лидерах по снижению числа обращений оказались Сергиев Посад, Истра, Лотошино и другие города региона, сообщила глава Госжилинспекции региона Ольга Федина. За неделю ведомство получило 6,5 тыс обращений через Единую диспетчерскую службу. Больше половины из них ведомство уже закрыло.
+++
Почти 8 тыс человек проверили свое здоровье в парках Подмосковья с начала проведения акции, информировали в областном Минздраве. Только в минувшие выходные проверку прошли 500 человек. В рамках акции "Проверь свое здоровье в парке" жители могут измерить давление, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, а также пройти вакцинацию от коронавируса. Результаты проверки приходят в личный кабинет “Госуслуг”.
+++
Еще 138 человек переселили из аварийного жилья на прошлой неделе. Жители переехали в квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупная стоимость за аварийное помещение, рассказали в областном Минстрое. Отмечается, что в новые квартиры переехали жители Сергиево-Посадского, Дмитровского, Пушкинского, Одинцовского городских округов, а также Солнечногорска. Ранее глава региона Андрей Воробьев сообщал, что программу переселения планируют завершить досрочно, до конца следующего года.
+++
18 коммерческих объектов построят в Московской области, сообщили в Минжилполитики региона. Среди проектов крупного бизнеса гостиницы в Богородском городском округе и Истре, а среди проектов малого бизнеса можно выделить производство морских контейнеров, корпус для производства металлоизделий, объект торговли и другие.





