Главные новости часа

Поиск заведений

Инспекторы Главного управления содержания территорий Подмосковья проверили состояние детских игровых площадок. Особое внимание уделили состоянию игровых элементов и чистоте, сообщили в ведомстве. Как отмечается, на следующем этапе поверят качество и скорость отработки дефектов. Охватить максимальное количество площадок удается благодаря мобильному приложению. Местные управляющие организации прикрепляют фотографии объектов. Всего в Московской области расположено почти 15 тыс. детских площадок.

+++

Подмосковье остается в тройке лидеров по производству хлеба в стране. С начала года испекли уже 245 тыс. тонн, сообщили в Минсельзопроде региона. Ежедневно предприятия поставляют на полки магазинов свыше одной тысячи тонн батонов и других изделий. Хлеб и хлебобулочную продукцию в Московской области производят около 100 предприятий, а также семь основных мукомольных заводов.

+++

Больницу в Лосино-Петровском капитально отремонтируют. Уже стартовал второй этап работ, сообщили в областном Минздраве. Сейчас в порядок приводят хирургическое и терапевтическое отделения. Ранее в здании заменили фасад и кровлю, а также отремонтировани реанимацию. В учреждении планируют открыть пульмонологическое отделение, а также установить новый цифровой рентген-аппарат. Все работы завершат до конца года.

+++

Соревнования гольфистов стартовали в Дмитровском округе в рамках всероссийской спартакиады сильнейших. Она проходит в Подмосковье до конца сентября, сообщили в областном Минспорта. В первый день пройдут состязания на полях гольф-клуба Форест Хиллс в деревне Матвейково. Всего в регион приедут больше девяти тысяч спортсменов со всей России. Они выступят в 39 видах спорта. Среди них гольф, волейбол, синхронное плавание и гандбол.