Главное - это партнерство с жителями. Политолог оценил обращение губернатора к жителям Подмосковья

Поиск заведений

Политолог, президент Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко оценил обращение губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья, подчеркнув важность партнерства с жителями под девизом "Житель всегда прав", выстраивания системы обратной связи и оперативного реагирования на запросы.
"Из очевидных успехов - транспортные развязки (ЦКАД, МЦД), модернизация здравоохранения, цифровизация (госуслуги, социальные выплаты, обратная связь, запись к врачам), массовое строительство школ и детских садов. Интересная новелла - изменение требований по этажности садов и школ (на верхних этажах будет административно-хозяйственный блок) в сотрудничестве с Роспотребнадзором, полная ликвидация детдомов (в 2013 году было 44). Из интересных проектов - реновация по примеру московской, специальные сертификаты для переселения из ветхого жилья (84 тыс на каждый аварийный метр), выделенные полосы для общественного транспорта и инициатива по требованию к инвесторам строить специальные общежития для иностранных рабочих", - сказал он.
Ранее состоялись ежегодное обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья, а также его отчет перед региональным парламентом за 2021 год.
Фото из открытых источников