Гипермаркет "Глобус" вакцинировал сотрудников от коронавирусной инфекции

Поиск заведений

Гипермаркет Глобус в микрорайоне Климовск стал первым предприятием торговли Городского округа Подольск, где стартовала вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции нового типа. В четверг, 21 января, сюда приехала бригада медиков из Подольской городской больницы №3, чтобы сделать прививки тем, кто решил защитить себя от этого опасного инфекционного заболевания.

- Граждане активно посещают объекты торговли и потребительского рынка - десятки тысяч людей ежедневно приходят за покупками. И естественно, каждый сотрудник во время рабочего дня потенциально сталкивается с угрозой для своего здоровья, - отметил начальник управления потребительского рынка администрации Подольска Николай Тупикин. - Поэтому мы начали вакцинацию трудовых коллективов предприятий торговли с самого большого из них - гипермаркета "Глобус", где штат более 700 человек.

Вакцину на предприятия привозят в термоконтейнерах, она заморожена. На месте каждый флакон размораживается в течение получаса. Все желающие привиться заполняют анкеты, получают первый компонент вакцины, а их данные вносят на портал госуслуг. Через три недели выездная бригада приедет снова, чтобы привитые получили второй компонент вакцины.

Вакцинация работников торговли только началась, работа в этом направлении продолжается, заявки в управление потребрынка продолжают поступать.
В настоящий момент в Городском округе Подольск от COVID-19 уже привиты 1300 человек. По данным отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации на 14 января были привиты более 900 человек. То есть, количество жителей Большого Подольска, получивших прививку, растет.

Источник: Администрация Городского округа Подольск