Гидрометцентр предупреждает о рекордной жаре в Москве

Поиск заведений

18 мая воздух прогреется до +32 °C, что может стать новым температурным рекордом. Об этом РБК рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Предыдущий максимальный показатель в этот день был зафиксирован ещё в конце XIX века. Тогда температура поднялась до +29,1 °C. Если столбики термометров преодолеют эту отметку, можно говорить о рекордной за все 143 года метеонаблюдений жаре.

Тепло сохранится и в тёмное время суток. В ночь на 19 мая будет от +17 °C до +18 °C. Такая погода характерна для самых знойных июльских дней в Краснодарском крае.

Вильфанд отметил, что после пекла в столицу придут похолодание и дожди. К 20 мая дневная температура может упасть до +18 °C.

Слова эксперта подтверждают коллеги из центра погоды «Фобос». Метеорологи сообщали, что во второй половине недели московский зной сменится ливнями.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.