ГИБДД округа: аварий стало меньше, важную роль в этом сыграла профилактическая работа

Поиск заведений

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу подполковник полиции Андрей Алексеев провел рабочую встречу с сотрудниками Госавтоинспекции и СМИ. Главной темой совещания стало подведение итогов года.

Андрей Алексеев отметил, что за 2020 год на территории Орехово-Зуевского округа наблюдалось снижение уровня аварийности: произошло 117 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в прошлом году - 139), в результате ДТП ранения получили 139 человек (в 2020-м - 158). Снизилось также количество погибших в ДТП с 19 человек в 2019 году до 13 в 2020-м. К сожалению, одним из погибших является ребенок, чего в прошлом году не было.

Для снижения травматизма полицейские провели более 100 массовых мероприятий и около 700 бесед в образовательных учреждениях с учащимися и их родителями. Поэтому для дальнейшего сохранения положительной динамики сокращения количества ДТП и тяжести их последствий сотрудниками Госавтоинспекции будет усилена профилактическая работа. Продолжатся и массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений ПДД, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения и правилами перевозки детей.