Генпрокуратура опротестовала два приказа Центробанка о введении администрации в банк "Югра"
Поиск заведений
Генеральная прокуратура России опротестовала два приказа Банка России, касающихся деятельности акционерного общества Банк “Югра”.
По словам Александра Куренного, данные приказы не имеют основания. В них не было учтено, что "Банк России, как при осуществлении надзорных функций, так и в ходе проведения проверок, не выявлял нарушений банком “Югра” обязательных нормативов".
Речь идет о приказах, которыми ЦБ ввел временную администрацию в банк “Югра”, а также трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов, сообщает Интерфакс.
Согласно данным Генпрокуратуры, "введение временной администрации повлечет ущерб для федерального бюджета в связи с осуществлением страховых выплат на сумму более 170 миллиардов рублей, снизит доступность кредитования малого и среднего бизнеса, ускорит инфляционные процессы и ухудшит инвестиционный климат в стране".
В свою очередь, ЦБ РФ подтвердил получение протеста.
- Мы подтверждаем получение протестов. В соответствии с установленным порядком Банк России рассмотрит данные протесты и подготовит позицию в сроки, определенные протестами, - заявили в пресс-службе Банка России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Представители банка “Югра” опровергли сообщение о незаконном выводе активов
Кредитная организация обладает необходимой ликвидностью. Президент банка “Югра” Алексей Нефедов опроверг сообщение о незаконном выводе активов кредитной организации. Напомним, что утром 10 июля в Центробанке сообщили, что подозревают указанную организацию в получении прибыли от сделок, осуществленных технически, чтобы показать на балансе прибыль ( далее... ).
Подписывайтесь на канал “Вечерней Москвы” в Telegram!





