Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком появится в Волоколамске

Поиск заведений

В 2022 году в Волоколамске планируют начать возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком. Достроить объект планируется в декабре 2023 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

"В Волоколамском округе на сегодняшний день нет крытого льда, и всем любителям коньков приходится кататься только в зимний период или ехать в соседний муниципалитет. Со строительством ФОКа эта проблема решится", - сказал министр физкультуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

Он добавил, что в физкультурно-оздоровительном комплексе смогут тренироваться спортсмены, там можно будет проводить соревнования разного уровня. Кроме того, в комплексе будет доступно массовое катание.

К подготовительному этапу работ по строительству ФОКа планируют приступить летом этого года, а достроить его планируют в декабре следующего года. Комплекс будет находиться по адресу: Рижское шоссе, 40. При создании проекта учли предложения от активных жителей Волоколамского округа.

Строительство объекта включено в госпрограмму Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". В марте был заключен контракт на разработку проекта и строительство комплекса.

На объекте будут крытая ледовая арена 60х28 м, трибуны на 230 мест, зал для технической подготовки хоккеистов с бросковой зоной и комплексом силовых тренажеров. В комплексе также оборудуют медблок, вспомогательные помещения, кафе, инвентарные комнаты, раздевалки.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что массовый спорт в регионе стараются сделать доступнее для всех поколений. В области регулярно проводят разнообразные массовые спортивные мероприятия. Например, зимой состоялась серия хоккейных матчей "Выходи во двор", в рамках которой легендарные хоккеисты играли с любительскими командами в разных муниципалитетах.