Физики и химики. Школьники начали сражение за победу

Поиск заведений

В каждой команде восемь человек, по два участника на предмет. В московской сборной - одни мальчишки.

- Наверное, потому, что девочкам меньше нравятся точные науки, - предполагает юный физик из Москвы Дмитрий Плотников.

В своих силах выпускник уверен настолько, что к олимпиаде даже не готовился.

А вот единственная представительница прекрасного пола из сборной Минска Виктория Евстафьева, напротив, все лето зубрила формулы.

- Я думаю, что мы займем достойное место, - уверенно говорит Евстафьева.

Помешать им в борьбе за первые места готовы ребята из Лейпцига (Германия).

- Когда мы готовились, учителя давали нам очень много заданий, - рассказывает участник команды Джонатан Випуш. - Особое внимание уделяли нашим слабым сторонам.

Отметим, что олимпиада продлится до 9 сентября.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития:

- Когда мы год назад начинали Московскую олимпиаду мегаполисов, рассчитывали, что она станет традиционной. Я с удовольствием приветствую и ветеранов , тех, кто приехал во второй раз, и новичков. Желаю всем успеха. В мире всегда было непросто жить, но в ответственный момент любой политик должен включить мозги. Поэтому мне приятно, что вы соревнуетесь в интеллектуальных дисциплинах и на вас мир в будущем может рассчитывать.

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!