Фильтрат с полигона "Кучино" будет откачивать специальное оборудование

Поиск заведений

Специально оборудованные траки будут выкачивать фильтрат с мусорного полигона Кучино в Балашихе и вывозить их на очистные сооружения, чтобы избежать загрязнения близлежащей реки, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Фильтрат, образующийся на полигонах ТБО, содержит многочисленные компоненты распада органических минеральных веществ.

"Я дал соответствующее указание министерству экологии, в частности, министру для того, чтобы специально оборудованные траки приезжали и откачивали этот фильтрат, чтобы он не попадал в реку, и вывозили на другие очистные сооружения. Это тоже затратное мероприятие, но мы обязательно это будем делать, дабы не допустить катастрофы и загрязнения реки", - сказал Воробьев в эфире телеканала "360° Подмосковье".

Двадцать третьего июня полигон твердых бытовых отходов Кучино в Балашихе закрыли для ввоза мусора. Решение о незамедлительном закрытии полигона принял губернатор Московской области Андрей Воробьев во исполнение поручения президента России Владимира Путина.