Фестиваль фейерверков "Ростех" вернется в Москву после пандемии

Поиск заведений

Фестиваль фейерверков Ростеха, который в этом году впервые проходит в формате телешоу, вернется в Москву и снова станет международным после снятий ограничений по COVID-19, заявила РИА Новости председатель совета директоров компании-организатора мероприятия Пиротехнические технологии Юлия Воронова.

Мероприятие пройдет в субботу. Пиротехнические расчеты будут запускать фейерверки не в Москве, где существуют риски большого скопления людей, а на территории парка Патриот.

По ее словам, фестиваль Ростеха за последние годы вошел в топ-3 мировых пиротехнических шоу, деля первенство с представлениями, проходящими в Каннах и Дубае.

Впервые за шесть лет в мероприятии участвуют только лучшие российские команды. За первенство поборются пиротехники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Хабаровска и Черкесска. Шоу откроет реконструкция салюта Победы 9 мая 1945 года, который запустит специальная команда Пиротехнических технологий.

Говоря о сотрудничестве с парком Патриот, Воронова отметила, что, когда ситуация с COVID стабилизируется, в Кубинке может проводиться внутрироссийский чемпионат по пиротехническому мастерству.

МИА Россия сегодня выступает официальным информационным агентством фестиваля фейерверков Ростех.