ФАС дала операторам "большой четверки" 14 дней на снижение цен в роуминге
Поиск заведений
Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) направили предписание операторам "большой четверки" снизить цены в роуминге по России. Об этом сообщила пресс-служба контролирующего органа.
Предупреждение было выдано “ВымпелКому” (бренду "Билайн"), МТС, МегаФону и “Т2 Мобайл”.
По данным ФАС, операторы "большой четверки" предлагают абонентам четыре варианта тарифов. В ходе проверки удалось выяснить, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.
Теперь упомянутые операторы связи должны изменить свои тарифы в течение двух недель, исключив необоснованную разницу цен в регионах. Данные действия "ни экономически, ни технологически не обоснованы", считают в ФАС.
Операторам сотовой связи предстоит отменить роуминг и за 10 дней до вступления новых условий в силу уведомить об этом абонентов.
Ранее глава ФАС Игорь Артемьев рассказал, что намерен добиваться отмены национального роуминга в России. Кроме того, первому отменившему роуминг оператору он пообещал аплодисменты.





