Ежегодный градостроительный конкурс пополнился новой номинацией

Поиск заведений

В рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) пройдет третий ежегодный градостроительный конкурс Минстроя России. Его главная цель - поиск лучших способов реализации проектов в сфере градостроительства.

В этом году конкурс пополнился номинацией "Лучший реализованный проект в моногороде в рамках программы "Пять шагов благоустройства"". Кроме того, награды вручат победителям еще в 10 номинациях:

- "Лучший генеральный план города";

- "Лучшие правила землепользования и застройки";

- "Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере";

- "Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий";

- "Лучший реализованный проект развития застроенных территорий";

- "Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия";

- "Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья экономкласса";

- "Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства";

- "Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры";

- "Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры".

Оставить заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с перечнем нужных документов можно на сайте Минстроя России.

В прошлом году Правительство Москвы получило награду в номинации "Лучшая практика внедрения информационных технологий в градостроительной сфере". На конкурсе был представлен комплекс информационных систем по предоставлению госуслуг в сфере строительства в электронном виде.

"На территории России это первый реализованный проект, в рамках которого осуществлен полный перевод государственных услуг в сфере строительства в электронный вид - от получения заявки до получения результата", - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.