Эскалатор на станции метро "Римская" закроют на ремонт 29 августа

Поиск заведений

Эскалатор на станции Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена Римская будет закрыт на ремонт с 29 августа по 9 сентября. Информация об этом появилась на сайте столичной подземки.

- С 29 августа по 9 сентября на станции Римская (выходы № 1-4) закроют на ремонт эскалатор, - говорится в сообщении.

С начала года в столичном метро специалисты отремонтировали 93 эскалатора. Помимо этого, специалисты заменили свыше 56 километров рельсов и 14 тысяч шпал, обновили 140 километров кабеля, переустановили более 85 тысяч скреплений для перехода на бесстыковой путь, а также отремонтировали 55 установок местной вентиляции.

До этого заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что на станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Печатники начались испытания инженерного оборудования. Так, специалисты выполнили обкатку первых трех из 17 эскалаторов. Они расположены в наклонном ходу, соединяющем кассовый зал вестибюля № 2 и мостовой переход между двумя береговыми платформами.